Bäcker-Zunftkrug um 1900
Porzellan, färbig staffierter Umdruckdekor mit Bäcker in Backstube, beschriftet: "Eher soll die Welt verderben als vor Durst ein Bäcker sterben", Höhe ca. 27 cm, Zinndeckelmontierung beschädigt, berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bäcker-Zunftkrug um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2014 |